Психоанализ и грани русской души

Художественная выставка-продажа, лекция, концерт легендарного цыганского коллектива "Раданик" и фуршет a la russe.

Искусство и культура 18+

 В субботу, 12 февраля 2022 года, в 19:00 в арт-пространстве «ArtMaison» пройдёт светская вечеринка, посвященная выставке-продаже картин русских художников под названием "Психоанализ или грани русской души".

В программе мероприятия состоится выступление легендарного цыганского ансамбля "Раданик" с презентацией в формате Edutainment (education + entertainment)  шоу.

Гостей ждет погружение в полное осознание своей близости и принадлежности к русскому народу и русской душе.

Что такое русская душа? Из чего, из каких мифических особенностей и их тайных граней она состоит?

Куратор проекта — психоаналитик Мария Ушакова считает, что великая и непредсказуемая русская душа вечна и бесконечна, в ней незримо присутствуют души всех народов  живущих в России. 

Однако, с недавнего времени, благодаря новой теории о человеческой душе, созданной русскими учеными Александром Заецъ и Федором Колесовым, у русской души появились совершенно четкие и понятные очертания.
И это не только известный в психоанализе со времён Фрейда "психический аппарат" с его патологическими защитными механизмами и сексуальными запретами, но и целая научная классификация инстинктов, влечений, чувств и аффектов. 

Кто-нибудь из вас слышал что-нибудь об аффекте обречённости, влечении безмерности, влечении безмолвия, чувстве веры и инстинкте Бога? 

А что вы знаете об онтологических тенденциях, как они работают в нашей психике? Психологии согласных и гласных звуков русского языка? О том, чем и как цвет дополняет наши душевные качества?

Именно эти аспекты души будут раскрыты публике в коллективном “опыте переживания самих себя", где каждый гость сможет принять участие в научном эксперименте под названием “эпистемология русской души”, и даже изменить собственную душу, или хотя бы основанное на ней “мировоззрение”. 

Вы спросите как? 

Очень просто, нужно будет ознакомиться с кратким пояснительным текстом и начать внимательно осматривать картины русских художников немножко другими, "просветлёнными" или даже “пробужденными” глазами. А потом обсудить свои впечатления с другими участниками. 

Что в вас откликнется, с чем вы категорически не согласитесь, что новое вы в себе ощутите?


В проекте представлены картины художников — Александра Смирнова, Марка Смирнова, Артура Мирзояна, Ростислава Романова, Александра де Кадене, Марии Барковской, Владимира Клавихо-Телепнева, Николая Чередниченко, Александра Симакова. 

А еще, во время этого уникального мероприятия, можно будет просто наслаждаться завораживающей цыганской музыкой, традиционными русскими закусками “у самовара”,  скатерть самобранка будет наполнена  устрицами, икрой, закусками с гребешками, да много еще чем. Будут и горячительные русские напитки для тех, кто замёрз. И более лёгкие, для тех, кто их не употребляет.

Вы можете танцевать или просто лениво вкушать яства вкуснейшие. 

Ну, а как же русский праздник без баяна? Да, никак. Юный баянист Валерий Короед обещал порадовать гостей своим душещипательным исполнением.

Давайте вместе позволим себе "побыть русскими” в это удивительное зимнее время! 

Форма одежды на Ваше усмотрение. 

Если у кого-то сохранился дедушкин зипун, лапти или бабушкин кокошник с монистом и сарафаном, — милости просим!
Мероприятие организовано при информационной поддержке мэрии города Москвы.

 

Поделиться:

798 дней назад
12 февраля 2022 19:00–22:00

Москва
ул. Нижняя Красносельская 35 с. 23
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов