• 29 ноября 2017, среда
  • Москва, Театральный проезд, 3с3

Великий винный путь: Рене Магритт - реальность и шампанское

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2342 дня назад
29 ноября 2017 c 19:30 до 21:30
Москва
Театральный проезд, 3с3

Бельгийский художник Рене Магритт творил в одно время с Сальвадором Дали. Но… в отличие от последнего, в его частной жизни не было никакого эпатажа. Зато хорошо известны необычные образы его картин — "Сын человеческий" и "Империя света". Цель Магритта, по его собственному признанию, — заставить зрителя задуматься. Из-за этого картины художника часто напоминают ребусы, которые полностью разгадать невозможно, так как они ставят вопросы о самой сути бытия: Магритт всё время говорит об обманчивости видимого, о его скрытой таинственности, которую мы обычно не замечаем. А как сам художник определял свой стиль? Какие загадки несет в себе его творчество? Почему именно он наметил многие пути искусства XX века? Совсем скоро — об этом и не только — в нашей лекции-дегустации из цикла art&wine… Слушаем… Пьём игристое…

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше